Жители Запорожья и области заплатили более 33 миллионов гривен налога на недвижимость

[ad_1]

Жители Запорожья и области заплатили более 33 миллионов гривен налога на недвижимость

Местные бюджеты Запорожского региона в первый месяц получили 33 миллиона 230 тысяч гривен налога на недвижимое имущество. Поступления по сравнению с прошлым годом возросли на 8 миллионов гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе областной налоговой, передает 061.

В частности, от юридических лиц в местные бюджеты поступил 31 миллион гривен налога на недвижимость, физлица заплатили 2,5 миллиона гривен.

Наибольшие поступления обеспечили владельцы недвижимости в Запорожье – 14,6 миллиона гривен. Мелитопольские и веселовские плательщики – заплатили 4,7 миллиона, акимовские и приазовские – 3,4 миллиона гривен, бердянские и приморские – 3 миллиона гривен, васильевские и михайловские – 1,4 миллиона гривен, жители Запорожского района – 1,5 миллиона гривен и тому подобное.

На территории региона зарегистрировано 4612 фирм и компаний и почти 38 тысяч физических лиц, имеющих объекты недвижимости, которые подлежат налогообложению.

Напомним, ставки налога на недвижимое имущество устанавливаются решениями сельских, поселковых, городских советов и территориальных громад. Они не должны превышать 1,5 процента от минимальной зарплаты за квадратный метр. Дополнительно по ставке 25 тысяч гривен в год облагаются квартиры в более 300 квадратных метров и дома площадью более 500 квадратных метров.

Как ранее сообщал 061, в Бердянске женщина заплатила более 13 тысяч гривен за аренду «виртуального» жилья

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

[ad_2]

Источник: 061.ua

Добавить комментарий