НАПК инициировало проверку декларации запорожского нардепа

[ad_1]

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции начало полную проверку еще 56 деклараций должностных лиц, в том числе 39 народных депутатов Украины. В их числе и народный депутат из Бердянска Александр Пономарев.

Об этом сообщает 061 со ссылкой на сайт НАПК, передает 061.

С начала года в агентстве проверили уже более 1019 деклараций должностных лиц.

В НАПК уточнили, что основаниями для проведения полной проверки деклараций нардепа Александра Пономарева послужила просто высокая должность декларанта и в порядке очередности проверят всех народных избранников.

Согласно декларации Пономарева, за весь прошлый год он успел заработать лишь 630 тысяч гривен. Нардеп хранит наличности на 540 тысяч долларов, 100 тысяч евро и 100 тысяч гривен. Кроме этого, на банковском счету в «Привате» у Пономарева добавилось денег с 443 до 455 тысяч гривен.

В апреле он указал, что продал один из своих автомобилей бывшему коллеге из прошлого созыва Сергею Валентирову за 374 тысячи гривен.

Как ранее сообщал 061, народный избранник Александр Пономарев успел задекларировать зарплату в Раде в 469 тысяч гривен, почти 100 тысяч гривен пенсии, 33 тысячи гривен – доход от преподавания в Харьковском национальном техническом университете сельского хозяйства имени Петра Василенко и 27 тысяч гривен процентов в банке.



[ad_2]

Источник: 061.ua

Добавить комментарий