Запорожские артисты и парашютисты с разных городов Украины станцевали "Гопак в небе и на земле", - ВИДЕО

[ad_1]

Сегодня, 21 августа, на аэродроме в посёлке Майское (Днепропетровская область) в рамках празднования авиашоу «Вільне небо» организовали «Гопак в небе и на земле». Мероприятие посвятили 30-й годовщине Дня Независимости Украины.

Как это было — смотрите в репортаже 061.

Уникальное шоу проходило одновременно и в небе и на земле при поддержке Украинского Культурного Фонда. Гопак танцевали 14 профессиональных спортсменов-парашютистов из Запорожья, Одессы, Харькова, Днепра, Бердянска вместе с запорожским танцевальным коллективом «Вихиляс».

«Моим заданием было собрать группу, отобрать участников, провести тренировки. Это сложное, но интересное задание. Мы поднялись в небо на высоту 4200 метров. Время свободного падения — одна минута. То есть у нас было 60 секунд, чтобы в небе составить цифру 30 и фигуру в виде сердца. Мы справились с задачей», — говорит инструктор, рекордсмен Украины, рекордсмен мира Алексей Самойлов.

Самому младшему парашютисту — Денису Богуцкому — 15 лет. В клубе «Авиасоюз» он занимается три года. Говорит, что уже совершил 323 прыжка.

Ещё двое парашютистов буксировали флаг Днепропетровской области и государственный флаг Украины. Последнее знамя, размером 9 на 12 метров, танцоры и парашютисты подняли на флагшток.

«Хочу, чтобы каждый нашёл для себя уникальную частичку проекта: кто-то увидел танец, кто-то — историю. За этим проектом много труда, потому как объединить танец и в небе, и на земле очень сложно. Это разные стихии», — говорит организатор проекта Денис Кабаненко.

Всего в проекте приняло участие 150 человек.



[ad_2]

Источник: 061.ua

Добавить комментарий