Жители Запорожской области заплатили более миллиарда гривен за пользование землей

[ad_1]

С начала года в местные бюджеты региона поступило 1 миллиард и 5 миллионов гривен платы за землю. В этом году запорожцы заплатили за землю на 158 миллионов гривен больше, чем в прошлом году.

Об этом сообщили в пресс-службе областной налоговой, передает 061.

В частности, от организаций, предприятий и учреждений бюджеты получили 876 миллионов гривен, от физических лиц — 129 миллионов гривен платы за землю.

Наибольшие суммы направили в бюджет плательщики из Запорожья – 577 миллионов гривен, энергодарские, каменско-днепровские и великобелозерские – 85 миллионов гривен, бердянские и приморские – 67 миллионов гривен, мелитопольские и веселовские – 58 миллионов гривен, акимовские и приазовские – 45 миллионов гривен, пологовского, бильмакские и розовские — 43 миллиона, васильевские и михайловские – 39 миллионов гривен.

В течение семи месяцев в результате проведенных сверок с территориальными громадами, подразделениями Госгеокадастра, Фонда государственного имущества Украины налоговики привлекли к налогообложению 101 предприятие, от которых за год в казну дополнительно поступит более 10 миллионов гривен платы за землю.

Кроме того, выявлено 22 предприятия, которые использовали земельные участки без правоустанавливающих документов.

Всего по состоянию на начало августа в Запорожской области насчитывается 9148 юридических лиц и почти 277 тысяч физических лиц-плательщиков земельного налога и арендной платы.

Как ранее сообщал 061, в Запорожской области отсудили у аграриев землю заповедного фонда с растениями и животными из Красной книги.



[ad_2]

Источник: 061.ua

Добавить комментарий