Запорожский суд отказался "списать" доказательства по делу о завладении имуществом "Завода полупроводников"

[ad_1]

Хортицкий районный суд Запорожья отказал адвокату экс-арбитражного управляющего и ликвидатора «Завода полупроводников» Евгения Кириченко признать недопустимыми абсолютно все доказательство в деле о растрате денег в особо крупных размерах.

Об этом сообщается в реестре судебных решений, передает 061.

В суд поступило прошение адвоката обвиняемого признать абсолютно все доказательства в уголовном производстве о растрате денег очевидно недопустимыми. Поводом послужил тот факт, что не были соблюдена надлежащая правовая процедура, а доказательства были собраны неуполномоченными лицами с нарушением порядка.

Прокурор возражал против этой инициативы и сообщил, что досудебное расследование проводили на основании уведомления УСБУ в Запорожской области по факту завладения имуществом ЗАО «Завод полупроводников» в пользу иностранных организаций в ущерб экономической безопасности Украины с признаками государственной измены. Правоохранители открыли производство в связи с уничтожением стратегического объекта, путем его демонтажа, при этом завладение имуществом предприятия происходило в интересах третьих лиц, что по их мнению и является способом совершения государственной измены. Расследование проводили следователи СБУ, а позже были объединены в одно дело сразу несколько производств.

Сторона защиты заявила, что объединение уголовных производств носило искусственный характер.

Рассмотрев все обстоятельства дела, суд постановил, что прошение адвокатов обвиняемого не подлежит удовлетворению, поскольку без исследования их во взаимосвязи с другими доказательствами суд не усматривает и считает преждевременным решать вопрос об их недопустимости.

Как ранее сообщал 061, «Запорожский завод полупроводников» обанкротился в 2015 году. Имущество предприятия находилось в залоге у «Укрэксимбанка» и он выставил его на продажу через аукцион. Имущество разделили на два лота, стартовая стоимость которых составила более 491 миллиона гривен. Один из лотов удалось продать со второй попытки.



[ad_2]

Источник: 061.ua

Добавить комментарий