В Запорожской области у людей спросили об уровне благосостояния: 72% опрошенных считают себя бедными

[ad_1]

В 2020 году оценивали свой уровень доходов как достаточный только 49% домохозяйств Запорожской области.

Об этом сообщили в управлении статистики в Запорожской области, передает 061.

Всего опросили с помощью метода анкетирования более 380 домохозяйств. Сама анкета имела единый стандарт и была утверждена Госстатом.

Согласно результатам опроса, к бедным себя отнесли 72,3% домохозяйств, а вот к не бедными, но еще и не представителями среднего класса себя посчитали 27,6% респондентов, а вот к представителям среднего класса себя уверенно отнесли только 0,1% всех опрошенных. При этом 47% из всех опрошенных, рассказали, что вынуждены себе отказывать в самом необходимом за исключением продуктов питания и еще 4% признались, что их доход не позволяет даже обеспечить должное питание.

В опросниках жители Запорожья и области указали, что для того, чтобы не чувствовать себя бедными достаточно 9-10 тысяч гривен в месяц на одного человека. Еще 38% от общего числа респондентов отметили, что доход должен быть свыше 10 тысяч гривен, чтобы позволить себе все самое необходимое. По мнению 73% опрошенных домохозяйств имущественному положению среднего класса соответствует ежемесячный денежный доход одного человека, который превышает 22 тысячи гривен.

За последние 12 месяцев у части респондентов (42%) материальное положение осталось без изменений, а 53% опрошенных считают, что и следующие 12 месяцев уровень их благосостояния не изменится.

Как ранее сообщал 061, в Запорожской области на одно рабочее место снова претендует 10 человек.



[ad_2]

Источник: 061.ua

Добавить комментарий