На трассе Запорожье-Донецк начали укладывать асфальт

[ad_1]

В ходе работ на трассе государственного значения Н-15 Запорожье-Донецк отремонтируют участок протяженностью 18,8 км. Подрядчик уже отфрезеровал старое дорожное полотно и приступил к укладке выравнивающего шара асфальтобетонного покрытия. 

Об этом сообщает 061 со ссылкой на Службу автомобильных дорог Запорожской области.

Подрячиком является компания «Онур», с которой заключили договор на текущий ремонт участка трассы Запорожье-Донецк на сумму 522 миллиона гривен. Ремонтные работы стартовали в начале августа. 

Параллельно с укладкой выравнивающего шара, подрядчк продолжают фрезеровку и стабилизацию основы дорожного покрытия по своременной технологии «холодный ресайклинг». Эта технология позволяет исключить появление трещин на новом асфальте и увеличивает срок эксплуатации дороги в несколько раз. 

После укладки выравнивающего шара дорожники перейдут к укладке верхнего шара, восстановят обочины и обеспечат безопасность движения (нанесение разметки, установка дорожных знаков). 

На ремонтируемом участке дороги организовано реверсное движение автотранспорта. 

Как ранее писал 061, жители Запорожья и области заплатили 150 миллионов гривен налога на недвижимость.

На трассе Запорожье-Донецк начали укладывать асфальтНа трассе Запорожье-Донецк начали укладывать асфальтНа трассе Запорожье-Донецк начали укладывать асфальт



[ad_2]

Источник: 061.ua

Добавить комментарий