Госаудитслужба установила в одном из сельсоветов Запорожской области финансовые нарушения почти на 1,5 миллиона гривен

[ad_1]

Депутаты и общественность забросали письмами Госаудитслужбу с просьбой проверить, как используются бюджетные деньги в Новоалександровском сельском совете и почему затягивают с реконструкцией водопроводной сети.

Об этом сообщили в пресс-службе Госаудитслужбы по Запорожской области, передает 061.

Известно, что этим летом жители села остались без воды и выходили с акциями протеста, угрожали перекрыть проезжую часть дороги. Ревизоры решили проверить как подрядчики распорядились бюджетными деньгами, выделенными на реконструкцию водопровода.

Во время проверки было установлено, что из-за включения генеральным подрядчиком  к актам выполнения строительных работ по реконструкции наружных сетей канализации села Новоалександровка дополнительных расходов была завышена стоимость выполненных работ на 66 тысяч гривен. Также было замечено невыполнение подрядной организацией работ по устройству железобетонного канализационного колодца, на который были выделены 25 тысяч гривен.

Более того, во время реконструкции сети бесследно исчезли вырытые чугунные и стальные водопроводные трубы. В связи с этим сельский совет понес убытки в 148 тысяч гривен.

Аудиторы заметили, что чиновники сельсовета потратили 526 тысяч гривен на покрытие расходов каких-то физических лиц за электрическую энергию, профинансировали ремонт детсада, который должен был финансироваться из районного фонда, а также переплатили 192 тысячи гривен материальной помощи сотрудникам сельсовета на оздоровление.

Всего же в ходе ревизии установлено финансовых нарушений на сумму 1, 4 миллиона гривен. Материалы ревизии переданы в правоохранительные органы.

Как ранее сообщал 061, в Запорожье ремонтировать крышу сгоревшего дома за 12 миллионов гривен будет подрядчик Правобережного пляжа.



[ad_2]

Источник: 061.ua

Добавить комментарий